বগুড়া শজিমেক হাসপাতালে করোনা পরীক্ষা শুরু
শজিমেক হাসপাতালে পলিমার চেইন রিঅ্যাকশন (পিসিআর) মেশিন স্থাপনের পর আজ সোমবার (২০ এপ্রিল) আনুষ্ঠানিকভাবে উদ্বোধন করা হয়। শজিমেক হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল এসএমএম সালেহ ভূঁইয়া এর উদ্বোধন করেন।
এসময় শজিমেক হাসপাতালের অধ্যক্ষ ডা. রেজাউল আলম জুয়েল, বগুড়ার জেলা প্রশাসক ফয়েজ আহাম্মদ, পুলিশ সুপার আলী আশরাফ ভূঁঞা, জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি মজিবর রহমান মজনু, জেলা স্বাধীনতা চিকিৎসক পরিষদের (স্বাচিপ) সভাপতি ডা. সামির হোসেন মিশু প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
শজিমেক অধ্যক্ষ ডা. রেজাউল আলম জুয়েল জানান, প্রথম দিনেই তিনটি নমুনা পরীক্ষার মধ্যদিয়ে পিসিআর মেশিনের কার্যক্রম শুরু হয়েছে। প্রতিদিন এখানে ৯৬ জনের নমুনা পরীক্ষা করা সম্ভব হবে।
তিনি আরও বলেন, বগুড়া ছাড়াও পার্শ্ববর্তী জয়পুরহাট, নওগাঁ ও সিরাজগঞ্জ জেলায় করোনা আক্রান্ত সন্দেহে যাদের নমুনা পাঠানো হবে তাদেরও পরীক্ষা এখানে করা যাবে।