জাতীয়প্রধান খবর

“দেশের প্রতি বিভাগে ১০০ শয্যার বার্ন ইউনিট স্থাপন করা হবে’

দেশের প্রতিটি বিভাগে ১০০ শয্যার করে বার্ন ইউনিট স্থাপন করা হবে বলে জানিয়েছেন স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণমন্ত্রী জাহিদ মালেক এমপি। শুক্রবার (২৪ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে লঞ্চে অগ্নিকাণ্ডে দগ্ধদের দেখতে গিয়ে এ কথা বলেন তিনি।

জাহিদ মালেক বলেন, দিনদিন নানা দুর্ঘটনা বাড়ছে, অগ্নিকাণ্ড বাড়ছে, আগুনে পোড়া রোগীর সংখ্যাও বাড়ছে। তাই সরকার ৮টি বিভাগে ১০০ শয্যার বার্ন ইউনিট করার পরিকল্পনা নিয়েছে। ইতিমধ্যে ৫ বিভাগের বিষয়ে একনেক অনুমোদন দিয়েছে।

তিনি বলেন, ঝালকাঠিতে লঞ্চে অগ্নিকাণ্ডে আহতদের মধ্যে ৭৬ জনের চিকিৎসা হচ্ছে। ঢাকায় ৫ জনের চিকিৎসা হচ্ছে। তাদের সর্বাত্মক সেবা দেয়া হবে।

করোনা সংক্রমণ প্রসঙ্গে মন্ত্রী বলেন, করোনার সংক্রমণ বাড়ছে। আগে ১ শতাংশের নিচে ছিল। এখন ২ এ চলে আসছে। ১ দিনেই ৪০০ করোনা রোগী বাড়ছে যা উদ্বেগের। স্বাস্থ্যবিধি মানুন। না হলে ইউরোপের মতো পরিস্থিতি হোক আমরা তা চাই না। বুস্টার ডোজের অ্যাপস আপডেট হলে সবাই পাবে।

এই বিভাগের অন্য খবর

Back to top button