বগুড়ায় দুই ক্লিনিকে জরিমানাসহ সিলগালা

বগুড়ায় অনিবন্ধিত ক্লিনিক ও ডায়াগনস্টিক সেন্টারের বিরুদ্ধে অভিযানে নেমে দুটি ক্লিনিকে জরিমানাসহ সিলগালা করেছেন ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।
রোববার বিকালে শহরের তিনমাথা এবং শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের সামনে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।
অভিযানে নেতৃত্ব দেন ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর বগুড়ার সহকারী পরিচালক ইফতেখারুল আলম রিজভী। এসময় স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের প্রতিনিধি ডা: দিবাকর বসাক এবং আইন শৃংখলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।
জানা গেছে, প্রথমর বিকাল ৪টায় শহরের তিনমাথায় কনফিডেন্স জেনারেল হসপিটাল এন্ড ভাই বোন ডায়াগনস্টিক সেন্টারে অভিযান চালানো হয়। অভিযানে ওই প্রতিষ্ঠানের কোন অনুমোদন না থাকায় এবং অনিবন্ধিতের দায়ে ২০ হাজার টাকা জরিমানা এবং সিলগালা করে দেয়া হয়।
পরে বিকাল ৫টার দিকে শজিমেকের সামনে দিগন্ত ডায়াগনস্টিক এন্ড কনসাল্টেশন সেন্টার অভিযান চালিয়ে তাদেরও কোন অনুমোদন ও নিবন্ধন না থাকায় ৫০ হাজার টাকা জরিমানা এবং সিলগালা করে দেয়া হয়।
বগুড়া ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক ইফতেখারুল ইসলাম বলেন, অনুমোদন ও নিবন্ধন না থাকায় দুটি ক্লিনিকে জরিমানাসহ সিলগালা করা হয়েছে।
আমাদের অভিযান চলমান রয়েছে। অনিবন্ধিত ক্লিনিক ও ডায়াগনস্টিক সেন্টারের বিরুদ্ধে অভিযান চলবে।
এসএ