ক্রিকেটখেলাধুলা

অনুশীলনে চোট পেয়ে ড্রেসিংরুমে নাজমুল হোসেন শান্ত

বাংলাদেশের বিশ্বকাপ স্কোয়াডে সবচেয়ে বিস্ময়কর নাম নাজমুল হোসেন শান্ত। পারফরম্যান্সের কারণে দল থেকে বাদ পড়ার পর কোনো কিছু না করেই আবার বিশ্বকাপ দলে ফিরেছেন বাঁহাতি ওপেনার। তাকে ব্যাকআপ ওপেনার হিসেবে বিবেচনায় ১৫ সদস্যের স্কোয়াডে নেওয়া হয়েছে। খেলবেন সংযুক্ত আরব আমিরাতের বিপক্ষে দুই ম্যাচের সিরিজ ও নিউজিল্যান্ডে ত্রিদেশীয় সিরিজ।

মঙ্গলবার দেখা গেছে শান্তকে মেশিন বলে অনুশীলন করতে। রীতিমত অস্ট্রেলিয়ার পেস সহায়ক বোলিংকে মোকাবেলা করার জন্যই এমন অনুশীলন শান্তর। মেশিনের ১৪০ গতির মত বলকে একের পর এক হিটিং করতে দেখা যায় এ ওপেনারকে। বোঝাই যাচ্ছে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আগে অস্ট্রেলিয়ার কন্ডিশনকে রপ্ত করতেই ব্যাট হাতে এমন অনুশীলন শান্তর।

এরপর মিরপুরের সেন্টার উইকেটেও ব্যাটিং অনুশীলন করেন এ ওপেনার। অনুশীলনের একপর্যায় ব্যাটে-বল হিটিং মিস করে রাগে ক্ষোভে স্ট্যাম্পে ব্যাট দিয়ে হিট করে বসেন শান্ত। এরপরই থ্রোয়ার রমজানের একটি বল শান্তর হাতে এসে লাগে, তখন অনুশীলন রেখে ড্রেসিংরুমে ফিরে যান এই ওপেনার। জানা গেছে কোন চোট মারাত্মক নয়, সবকিছু ঠিক আছে শান্তর।

সূত্রঃ বাংলাদেশ প্রতিদিন

এই বিভাগের অন্য খবর

Back to top button