বগুড়ায় ৩০০ বস্তা সরকারি চালসহ গ্রেফতার ৩

নিজস্ব প্রতিবেদক: বগুড়ায় সরকারি চাল পাচার করার অভিযোগে তিনজনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। এসময় খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির ৩০০ বস্তা চাল উদ্ধার করা হয়।
আজ বৃহস্পতিবার দুপুরে বিশেষ ক্ষমতা আইনে করা মামলায় ওই তিনজনকে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে। এর আগে, এদিন ভোরে ওই উপজেলার কদমতলী গ্রাম থেকে তাদের গ্রেফতার করা হয়। তারা ট্রাকে করে চাল পাচার করছিলেন।
গ্রেফতাররা হলেন-
বগুড়ার শাজাহানপুর উপজেলার বাসিন্দা ট্রাকচালক ২২ বছরের রোহান হাসান, তার সহকারী ২১ বছরের নিরব ইসলাম ও গাবতলী উপজেলার বাসিন্দা ৫৫ বছরের ইউনুস আকন্দ।
পুলিশ জানায়, উদ্ধার করা চালের মধ্যে ৩০ কেজি ওজনের ২৭৬ বস্তা ও ৫০ কেজি ওজনের ২৪টি বস্তা রয়েছে। ইউনুস আলী ট্রাকে করে চালগুলো শাজাহানপুর উপজেলায় পাচার করছিলেন।
এসব তথ্য নিশ্চিত করে গাবতলী মডেল থানার পরিদর্শক (তদন্ত) আব্দুল মোন্নাফ বলেন, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে চাল উদ্ধারসহ তিনজনকে গ্রেফতার করা হয়। তাদের সঙ্গে আরও কেউ জড়িত আছেন কিনা তা তদন্ত করা হচ্ছে।