আন্তর্জাতিক খবর
“বাংলাদেশে কী ঘটেছে নজর রাখছেন জাতিসংঘ মহাসচিব”

দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের যাবতীয় পরিস্থিতির ওপর নজর রাখছেন জাতিসংঘের মহাসচিব অ্যান্তোনিও গুতেরেসে। এছাড়া নির্বাচনের আগে এবং পরে সহিংসতার ঘটনায় উদ্বেগ প্রকাশ করেন তিনি।
জাতিসংঘের মহাসচিব অ্যান্তোনিও গুতেরেসের মুখপাত্র ফ্লোরেন্সিয়া সোটো নিনো সোমবার নিয়মিত ব্রিফিংয়ে এ কথা বলেন।
তিনি বলেন, বাংলাদেশে কী ঘটেছে নজর রাখছেন জাতিসংঘ মহাসচিব। বিরোধীদলগুলোর নির্বাচন বয়কটের সিদ্ধান্তের বিষয়ে তিনি অবগত, এছাড়া ভিন্নমতের কণ্ঠরোধ এবং বিরোধীদলীয় নেতাদের গ্রেপ্তারের বিষয়েও জানেন তিনি।
নির্বাচনের আগে এবং নির্বাচনের সময় সহিংসতার ঘটনার খবর উদ্বেগজনক জানিয়ে বলেন, সব পক্ষকে যেকোনো ধরনের সহিংসতা থেকে দূরে থাকার আহ্বান জানিয়েছেন জাতিসংঘ মহাসচিব। মানবাধিকার এবং আইনের শাসনের প্রতি পূর্ণ সম্মান প্রদর্শনের বিষয়টিও নিশ্চিতের আহ্বান জানান তিনি।