শেরপুর উপজেলা
ট্রেন্ডিং

বগুড়ায় কবিরাজ হত্যাকাণ্ডের মূল হোতা গ্রেপ্তার

পাওনা টাকাকে কেন্দ্র করে বগুড়ার শেরপুরে গ্রাম্য কবিরাজকে আকবর সাধুকে কুপিয়ে হত্যা করা হয়েছে। হত্যার মূল অভিযুক্ত আব্দুল লতিফ (২৯) নামের ইউনিয়ন শ্রমিক লীগ নেতা পুলিশের হাতে গ্রেপ্তারের পর এ তথ্য জানিয়েছে।


গতকাল রোববার দুপুরে উপজেলার শেরুয়া বটতলা বাজার সংলগ্ন ভুট্টার ক্ষেতে লুকিয়ে থাকা ওই শ্রমিক লীগ নেতাকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। আজ সোমবার (২৪ মার্চ) তাকে আদালতে চালান দেয়া হয়।

অভিযানে হত্যাকাণ্ডে ব্যবহৃত রাম-দা, একটি মুঠোফোন ও পায়ের জুতা উদ্ধারপূর্বক জব্দ করা হয়েছে।

আব্দুল লতিফ উপজেলার শাহবন্দেগী ইউনিয়নের ধড়মোকাম উত্তরপাড়া গ্রামের ওসমান গনির ছেলে এবং শাহবন্দেগী ইউনিয়ন শ্রমিকলীগের সহ-সভাপতির দায়িত্বে রয়েছেন।

শেরপুর থানার ওসি শফিকুল ইসলাম শফিক এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন।


বিজ্ঞপ্তিতে পুলিশ জানায়, গত শনিবার (২২মার্চ) রাত এগারোটার দিকে উপজেলার শাহবন্দেগী ইউনিয়নের ধড়মোকাম গ্রামের বাসিন্দা গ্রাম্য কবিরাজ আকবর আলী (৫৫) বাড়ি থেকে ডেকে নিয়ে যান একই গ্রামের উত্তরপাড়ার শ্রমিকলীগ নেতা আব্দুল লতিফ। পরে স্থানীয় একটি হোটেলে তারা দুজনে বসে একসঙ্গে চা-পান করেন। এরপর রাত এগারোটার দিকে ধড়মোকাম সড়কের চারমাথায় দুজনকে ধস্তাধস্তি করতে দেখেন গ্রামের কতিপয় লোকজন। তারা এগিয়ে এলে শ্রমিকলীগ নেতা লতিফ পালিয়ে যান। এসময় আকবর আলী রক্তাক্ত অবস্থায় সড়কের ওপরে পড়ে ছিলেন। পরে স্থানীয়দের মাধ্যমে খরব পেয়ে পরিবারের লোকজন এসে তাকে উদ্ধার করে শেরপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যান। কিন্তু হাসপাতালে কর্তব্যরত চিকিৎসক আকবর আলীকে মৃত ঘোষণা করেন।


এ ঘটনায় নিহতের বাবা শাহজামাল সরকার বাদি হয়ে থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। পরবর্তীতে ঘটনাটি নিয়ে তদন্ত কাজ শুরু করেন। পাশাপাশি ঘটনায় জড়িত ঘাতক আব্দুল লতিফকে গ্রেপ্তার করতে সক্ষম হন।

ওসি শফিকুল ইসলাম বলেন, প্রাথমিক তদন্তে জানা গেছে পাওনা টাকার জের ধরে আব্দুল লতিফ এই হত্যাকাণ্ড ঘটিয়েছেন। জিজ্ঞাসাবাদে সে হত্যাকাণ্ডের কথা স্বীকার করেছেন।

এই বিভাগের অন্য খবর

Back to top button