শিক্ষা
প্রধান খবর

সরকার চাইলে চলে যাব, নিজে থেকে পদত্যাগের অভিপ্রায় নেই: শিক্ষা উপদেষ্টা

শিক্ষা উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. সি আর আবরাব বলেছেন, সরকার যদি মনে করে তার দায়িত্ব পালনে কোনো ব্যত্যয় ঘটেছে, তবে সরকার চাইলে তিনি পদ ছাড়তে প্রস্তুত আছেন। তবে নিজে থেকে পদত্যাগের কোনো অভিপ্রায় তার নেই, কারণ নিজের কাজে কোনো ভুল দেখছেন না তিনি।

বুধবার (২৩ জুলাই) সচিবালয়ে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন। সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলার আগে তিনি জ্বালানি উপদেষ্টা মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খানের সঙ্গে বৈঠক করেন।

উল্লেখ্য, মঙ্গলবার শিক্ষার্থীরা শিক্ষা উপদেষ্টা ও শিক্ষা সচিবের পদত্যাগ দাবি করে। পরে শিক্ষা সচিবকে পদ থেকে সরিয়ে দেওয়া হয়। এ বিষয়ে জানতে চাইলে ড. আবরাব বলেন, “শিক্ষা সচিবকে অব্যাহতি দেওয়ার সিদ্ধান্ত একটি উচ্চতর কমিটি নিয়েছে, আমি ওই সিদ্ধান্তে যুক্ত ছিলাম না। কেন তাকে সরানো হলো, সেটাও আমি জানি না।”

নিজের পদত্যাগ প্রসঙ্গে তিনি বলেন, “আপনারা আমাকে জেরা করতে পারেন না। আমার বিরুদ্ধে কোনো ব্যত্যয় হয়েছে বলে আমি মনে করি না। সরকার চাইলে আমি চলে যাব, কিন্তু নিজে থেকে পদত্যাগ করব না। আমার এখানে আঁকড়ে ধরা বা নিজেকে জাস্টিফাই করার কিছু নেই।”

তিনি আরও বলেন, “যা কিছু হয়েছে, সেটি নিয়ম মেনেই হয়েছে। কোনো অব্যবস্থাপনা হয়নি। আমি কেবল ঘটনাগুলোর পরম্পরা তুলে ধরলাম, আপনারা বিচার করবেন তা সঠিক কি না।”

এই বিভাগের অন্য খবর

Back to top button