
ধুনট (বগুড়া) প্রতিনিধি: বগুড়ার ধুনটে দাদন ব্যবসায়ীদের বিরুদ্ধে খামার ভাংচুরের অভিযোগ উঠেছে। উপজেলার রাঙামাটি গ্রামের দিদারপাড়া এলাকার মৃত সিকেন্দার আলী প্রামানিকের ছেলে সৈয়দ আলী (৬২) বুধবার থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন।
অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, সৈয়দ আলীর ছেলে আবু সাঈদ প্রায় বছর ৪ পূর্বে মুরগীর খামারের ব্যবসার জন্য রাঙামাটি গ্রামের বেনামে দাদন ব্যবসায়ীর একটি সংগঠন থেকে ১ লাখ ২০ হাজার টাকা সুদের উপর গ্রহন করে। পরবর্তিতে আবু সাইদ আসল টাকার সুদ ১ লাখ ৫০ হাজার টাকা পরিশোধ করে। পরবর্তী সময়ে আরো ১ লাখ ৫০ হাজার টাকা সুদ জমা পরিলে আবু সাইদ তা দিতে অপারগতা প্রকাশ করে। তখন সংগঠনের লোকজন সুদ ও আসলসহ মোট ৩ লাখ টাকার বিপরীতে আবু সাইদের খামার ভোগ দখল করার অনুমতি চায়। আবু সাইদ সরল বিশ্বাসে টাকা পরিশোধ করার আগ পর্যন্ত সাদা কাগজে লিখিত ভাবে ভোগ দখল করার অনুমতি দেয়। পরে আবু সাইদ ঋণগ্রস্থ হয়ে ঢাকায় চাকুরী করতে যায়।
সৈয়দ আলীর জানান, আমার ছেলে আবু সাইদ ঢাকায় চাকুরীতে যাওয়ার সুযোগে গত ১৮ জুলাই শুক্রবার ওই দাদন সংগঠনের সদস্য সোহেল (৩৩), ফিজার আলী (৪০), রেজাউল করিম (৩৮), লালু মিয়া (৩০) ও সামাদ মিয়া (৩৫) যোগসাজসে আমার খামার ভেঙে অন্যের কাছে বিক্রি করে টাকা উসুল নেয়ার চেষ্টা করে এবং খামারের একপাশ ভেঙ্গে ফেলে। আমার ছেলে মূলত দাদন সংগঠনের সদস্যদের ভোগদখল করার অনুমতি দিয়েছে, বিক্রি করার অনুমতি দেয়নি। তারা আমাকে ও আমার ছেলেকে আর্থিক ভাবে চরম ক্ষতি, প্রাণনাশসহ হুমকি দিয়ে যাচ্ছে। যার কারনে আমি দাদন ব্যবসায়ী কয়েক জনের বিরুদ্ধে বুধবার ধুনট থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছি।
অভিযুক্ত সোহেল মিয়া জানান, সৈয়দ আলীর ছেলে আবু সাঈদ আর্থিক সংকটের কারনে খামারটি বিক্রি করেছে। বিষয়টি সৈয়দ আলীকে জানালে তিনি নিজেই ঘরটি ভেঙ্গে নিয়ে যেতে বলে। ঘটনার দিন ঘরটি ভাঙতে গেলে বাঁধা দেয়। পরে আমরা ফিরে এসে স্থানীয় ভাবে বসে সমস্যা সমাধানের চেষ্টা করতে থাকি। এমতাবস্থায় সৈয়দ আলী ধুনট থানায় আমাদের নামে মিথ্যে অভিযোগ দায়ের করে।
ধুনট থানার এসআই শামীম জানান, খামার ভাঙ্গা সংক্রান্ত একটি অভিযোগ পেয়েছি। তদন্ত করে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।