সারাদেশ
প্রধান খবর

অস্ত্রধারীদের ভিডিও করছিলেন সাংবাদিক আসাদুজ্জামান, পরেই তাঁকে হত্যা

গাজীপুরের চান্দনা চৌরাস্তা এলাকায় চিহ্নিত সন্ত্রাসী ও ছিনতাইকারী দলের হামলায় সাংবাদিক আসাদুজ্জামান তুহিন (৩৮) নিহত হয়েছেন।

বৃহস্পতিবার রাত ৮টার দিকে দৈনিক প্রতিদিনের কাগজ-এর গাজীপুর স্টাফ রিপোর্টারকে ধারালো দেশি অস্ত্র দিয়ে কুপিয়ে হত্যা করা হয়।

নিহতের বাড়ি ময়মনসিংহের ফুলবাড়িয়া উপজেলার ভাটিপাড়া গ্রামে।

পুলিশ জানায়, ঘটনাস্থলের একটি দোকানের সিসিটিভি ফুটেজে দেখা যায়—দলটি এক ব্যক্তিকে ধাওয়া করছিল এবং আসাদুজ্জামান তা মুঠোফোনে ভিডিও করছিলেন। ধারণা করা হচ্ছে, এ কারণেই তাঁকে লক্ষ্য করে হত্যা করা হয়।

ভিডিওতে দেখা যায়, সন্ধ্যা ৬টা ৫৮ মিনিটে মসজিদ মার্কেটের পাশে নীল শার্ট পরা এক ব্যক্তি এক নারীর সঙ্গে ধস্তাধস্তিতে জড়িয়ে পড়েন। এসময় কয়েকজন যুবক ধারালো অস্ত্র নিয়ে ওই ব্যক্তিকে আক্রমণের চেষ্টা করে। তিনি দৌড়ে পালিয়ে যান। কিছুক্ষণ পর আসাদুজ্জামান ঘটনাটি ধারণ করতে গেলে অস্ত্রধারীরা তাঁকে ধাওয়া করে চায়ের দোকানে ঢুকে কুপিয়ে হত্যা করে পালিয়ে যায়।

সহকর্মী এক সাংবাদিক গণমাধ্যমকে জানায়, তাঁরা একসঙ্গে হাঁটার সময় ঘটনাটি দেখেন। আসাদুজ্জামান ভিডিও ধারণে এগিয়ে গেলে হামলাকারীরা হঠাৎ তার দিকে ধেয়ে আসে এবং দোকানের ভেতর গিয়ে তাঁকে হত্যা করে।

গাজীপুর মহানগর পুলিশের উপকমিশনার গণমাধ্যমকে জানান, সিসিটিভিতে দেখা নারীও সম্ভবত ওই চক্রের সদস্য। হত্যাকারীদের গ্রেপ্তারে অভিযান চলছে। সূত্র: প্রথম আলো

এই বিভাগের অন্য খবর

Back to top button