জাতীয়

ঢাকায় আসছেন মালদ্বীপের পররাষ্ট্রমন্ত্রী

চার দিনের সফরে আগামীকাল সোমবার ঢাকায় আসছেন মালদ্বীপের পররাষ্ট্রমন্ত্রী আবদুল্লা শহিদ। আজ রোববার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বাংলাদেশের পররাষ্ট্রমন্ত্রী একে এ আব্দুল মোমেনের আমন্ত্রণে তিনি ঢাকা সফরে আসছেন বলে বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়। সফরে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করার কথা রয়েছে তার।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, আগামী মঙ্গলবার দুই পররাষ্ট্রমন্ত্রীর দ্বিপক্ষীয় বৈঠকে পারস্পরিক স্বার্থসংশ্লিষ্ট বিভিন্ন বিষয়ে আলোচনা হবে। এদিন বাংলাদেশের ফরেন সার্ভিস একাডেমির সঙ্গে মালদ্বীপের ফরেন সার্ভিস ইনস্টিটিউটের একটি সমঝোতা স্মারকও সই হবে।

পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় বলছে, বাংলাদেশ ও মালদ্বীপের মধ্যে চমৎকার দ্বিপক্ষীয় সম্পর্ক কয়েক বছরে আরও শক্তিশালী হয়েছে। মালদ্বীপে কাজ করেন ৮ হাজারের মত প্রবাসী বাংলাদেশি।

এই বিভাগের অন্য খবর

Back to top button