খেলাধুলা

নেপালে আন্দোলনে শিক্ষার্থীদের সঙ্গে যোগ দিতে চেয়েছিলেন জামাল ভূঁইয়া

নেপালে গণআন্দোলনের কারণে একটি ম্যাচ বাতিল হয় এবং হোটেলবন্দী জীবন কাটাতে হয় বাংলাদেশ দলকে। অনিশ্চয়তায় কাটানো সেই সময়ের অভিজ্ঞতা এখনও তাড়িয়ে বেড়ায় অধিনায়ক জামাল ভূঁইয়াকে।

ঢাকায় ফেরার পর রাজধানীর এক স্কুলের অনুষ্ঠানে স্মৃতিচারণ করতে গিয়ে জামাল জানান, আন্দোলনের সময় তিনি শিক্ষার্থীদের সঙ্গে যোগ দিতে চেয়েছিলেন। তার ভাষায়, “সত্যিই আমি আন্দোলনে ওদের সঙ্গে যেতে চেয়েছিলাম। কারণ, হোটেলে থাকলে আমি নিরাপত্তাহীন থাকব, কিন্তু ওদের সঙ্গে গেলে নিরাপত্তাহীনতায় ভুগব না।”

জামাল আরও বলেন, “বাইরে দেখেছি দুটি বাসায় আগুন লাগানো হয়েছে, মনে হয় কোনো এমপির বাড়ি ছিল। তার গাড়িও ভেঙে পুড়িয়ে দেয়া হয়েছে। ওই সময় আমি একটু ভয় পেয়েছিলাম। আমরা সবাই একসঙ্গে হোটেলে ছিলাম।”

তিনি জানান, হোটেলে জিম সেশন করার পর বাকি সময় সতীর্থ ফুটবলার ও কোচিং স্টাফদের সঙ্গেই কাটিয়েছেন তারা।

আন্দোলনের কারণে নেপালে পরিকল্পনা অনুযায়ী দুই ম্যাচের বদলে মাত্র একটি ম্যাচ খেলতে পেরেছে বাংলাদেশ। তবে হংকংয়ের বিপক্ষে প্রস্তুতির জন্য এটিকে যথেষ্ট মনে করছেন না অধিনায়ক।

জামাল বলেন, “আমি নিশ্চিত নই, দেখব সম্ভব কিনা। তবে একান্তভাবে বলতে চাই, যদি হংকং ম্যাচের আগে আরেকটি প্রস্তুতি ম্যাচ খেলতে পারি, তা আমাদের জন্য ভালো হবে।”

দেশে ফিরেও বিশ্রামের সুযোগ পাচ্ছেন না ফুটবলাররা। এক সপ্তাহ পরই শুরু হতে যাচ্ছে ঘরোয়া মৌসুম।

তথ্যসূত্র: চ্যানেল ২৪

এই বিভাগের অন্য খবর

Back to top button