ধুনট উপজেলাপ্রধান খবর

বগুড়ায় ১৭ দিন পর অপহৃত স্কুলছাত্রী উদ্ধার, অপহরণকারী গ্রেপ্তার

মিনহাজ উদ্দিন (ধুনট প্রতিনিধি): বগুড়ার ধুনট উপজেলায় অপহরণের ১৭ দিন পর এক স্কুলছাত্রীকে (১৪) উদ্ধার করেছে পুলিশ। একই সাথে অপহরকারীকে (২১) গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

রোববার দুপুরের দিকে ধুনট থানা থেকে আব্দুল মোমিনকে আদালতের মাধ্যমে বগুড়া জেলা কারাগারে পাঠানো হয়েছে।

এর আগে শনিবার রাতে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে রাজধানী ঢাকার সাভার এলাকা থেকে ওই স্কুলছাত্রীকে উদ্ধার এবং একই সাথে অপহরকারী আব্দুল মোমিনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

জানা গেছে, অপহরণের শিকার ওই স্কুলছাত্রী স্থানীয় একটি বিদ্যালয়ের নবম শ্রেণীর শিক্ষার্থী। বিদ্যালয়ের যাতায়াতের পথে পাশর্^বর্তী কাজিপুর উপজেলার স্থলবাড়ি গ্রামের সুলতান মিয়ার ছেলে আব্দুুল মোমিন তাকে প্রায়ই প্রেম প্রস্তাব দিয়ে উত্যক্ত করতো।

এক পর্যায়ে ২ আগস্ট সকাল ৯টার দিকে ওই স্কুলছাত্রী বাড়ি থেকে বিদ্যালয়ের পথে রওনা হয়। পথিমধ্যে কালেরপাড়া সড়কের গোয়ালবাড়ি পাকা রাস্তার মোড়ে পৌছলে আব্দুল মোমিন তার লোকজন নিয়ে স্কুলছাত্রীকে অপহরণ করে সিএনজি যোগে তুলে নিয়ে যায়। এ ঘটনায় ঐ দিনই অপহৃত স্কুলছাত্রীর ভাই জুয়েল মিয়া বাদি হয়ে থানায় অভিযোগ দেন।

ঘটনার ১৭দিন পর শনিবার রাতে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে থানা পুলিশ অভিযান চালিয়ে রাজধানী ঢাকার সাভার এলাকা থেকে স্কুলছাত্রীকে উদ্ধার করে। এ সময় সেখানে থাকা অপহরণকারী আব্দুল মোমিনকে গ্রেপ্তার করা হয়। এ ঘটনায় শনিবার রাতে স্কুলছাত্রীর ভাই জুয়েল মিয়া বাদি হয়ে ধুনট থানায় নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনে মামলা দায়ের করেছেন। ওই মামলায় আব্দুল মোমিনসহ ৪ জনকে আসামী করা হয়েছে।

ধুনট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) রবিউল ইসলাম জানান, অপহৃত স্কুলছাত্রীকে উদ্ধার করে শারীরিক পরীক্ষার জন্য শজিমেক হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। আদালতে তার জবানবন্দি রেকর্ড করা হবে। আসামীকে মামলায় গ্রেপ্তার দেখিয়ে আদালতের মাধ্যমে বগুড়া জেলা কারাগারে পাঠানো হয়েছে।

এই বিভাগের অন্য খবর

Back to top button