
লা লিগায় বড় ধাক্কা খেল রিয়াল মাদ্রিদ। নিজেদের মাঠ সান্তিয়াগো বার্নাব্যুতে সেল্টা ভিগোর কাছে ২-০ গোলে হেরে মাঠ ছাড়তে হয়েছে নয়জন খেলোয়াড় নিয়ে। ম্যাচে দুটি লাল কার্ড, সঙ্গে মূল ডিফেন্ডার এদার মিলিতাওয়ের ইনজুরি- সব মিলিয়ে গভীর সংকটে পড়ে জাবি আলোনসোর দল।
এই পরাজয়ের ফলে শীর্ষে থাকা বার্সেলোনার সঙ্গে পয়েন্ট ব্যবধান আরও বেড়ে গেছে।
৫৪ মিনিটে সেল্টার উইলিয়ট সুইডবার্গ অসাধারণ ফ্লিক শটে দলকে ১-০ তে এগিয়ে নেন। ৬৪ মিনিটেই দ্বিতীয় হলুদ দেখে মাঠ ছাড়তে হয় রিয়ালের লেফট-ব্যাক ফ্রান গার্সিয়াকে।
ইনজুরি টাইমে সরাসরি লাল কার্ড দেখেন আলভারো ক্যারেরাস, ফলে ৯ জন খেলোয়াড় নিয়ে ম্যাচ শেষ করতে বাধ্য হয় মাদ্রিদ।
শেষ মুহূর্তে কাউন্টার অ্যাটাকে সুইডবার্গের দ্বিতীয় গোল নিশ্চিত করে সেল্টার জয়-১৯ বছর পর বার্নাব্যুতে প্রথমবার জিতল ভিগো ক্লাবটি।
রিয়ালের হয়ে একাধিক সুযোগ পেয়েছিলেন ভিনিসিউস জুনিয়র ও কিলিয়ান এমবাপ্পে, কিন্তু দুজনই গোল আদায় করতে ব্যর্থ হন। প্রথমার্ধেই চোট পেয়ে মাঠ ছাড়েন এদার মিলিতাও, যা রিয়ালের জন্য আরও দুশ্চিন্তার।
রিয়াল এখন বার্সেলোনার চেয়ে ৪ পয়েন্ট পিছিয়ে
তৃতীয়স্থানে থাকা ভিয়ারিয়াল মাত্র ১ পয়েন্ট পেছনে, হাতে একটি ম্যাচ বেশি
অন্যদিকে সেল্টা ভিগো টানা তিন ম্যাচে দ্বিতীয় জয় তুলে লিগ টেবিলের ১০ম স্থানে উঠে এসেছে
রিয়ালের জন্য সামনে পথ কঠিন, ইনজুরি ও শাস্তি-দুটি প্রভাবই সামলাতে হবে জাবি আলোনসোর দলকে।
তথ্যসূত্র: বণিক বার্তা



