সমতায় শেষ টি-টোয়েন্টি সিরিজ, হেসেখেলে জিতল নিউজিল্যান্ড
শরীফুলের দারুণ শুরুর পরও জ্যাকবস-ফক্সক্রফট জুটিতে ৬ উইকেটের জয় কিউইদের

বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দল-এর সামনে সিরিজ জয়ের দারুণ সুযোগ থাকলেও শেষ পর্যন্ত তা হাতছাড়া হয়েছে। মিরপুরে তৃতীয় টি-টোয়েন্টিতে বৃষ্টি আইনে ৬ উইকেটে জিতে সিরিজ ১-১ সমতায় শেষ করেছে নিউজিল্যান্ড জাতীয় ক্রিকেট দল।
বৃষ্টির কারণে ম্যাচটি ১৫ ওভারে নেমে এলে নিউজিল্যান্ডের সামনে লক্ষ্য দাঁড়ায় ১০৩ রান। শুরুতে দারুণ বোলিংয়ে ম্যাচে দাপট দেখান শরীফুল ইসলাম। দ্বিতীয় ওভারে পরপর দুই ব্যাটার-ক্যাটেন ক্লার্ক ও ডেন ক্লিভারকে ফিরিয়ে দেন তিনি। ক্লিভারের ক্ষেত্রে রিভিউ নিয়ে সফল হন উইকেটরক্ষক লিটন দাস।
পরে টিম রবিনসন ২৩ রান করে কিছুটা প্রতিরোধ গড়লেও তাকেও ফিরিয়ে দেন শরীফুল। অন্য প্রান্তে ভারপ্রাপ্ত অধিনায়ক নিক কেলিকে আউট করেন শেখ মেহেদী হাসান। তাতে ৫ ওভারে ৪ উইকেটে ৩৩ রানে চাপে পড়ে যায় নিউজিল্যান্ড।
তবে সেখান থেকেই ঘুরে দাঁড়ায় সফরকারীরা। পঞ্চম উইকেটে বেভান জ্যাকবস ও ডিন ফক্সক্রফট গড়ে তোলেন ৪০ বলে অবিচ্ছেদ্য ৭১ রানের জুটি।
ম্যাচের মোড় ঘোরানোর সুযোগ পেয়েও তা কাজে লাগাতে পারেনি বাংলাদেশ। ১১তম ওভারে জ্যাকবসের সহজ ক্যাচ নিতে পারেননি শেখ মেহেদী। তখন তার রান ছিল ৪৫।
সুযোগ পেয়ে আর ভুল করেননি জ্যাকবস। শেষ পর্যন্ত ৩১ বলে ৫ চার ও ৩ ছক্কায় ৬২ রানের ঝড়ো ইনিংস খেলে দলকে জয় এনে দেন তিনি। ১২তম ওভারের চতুর্থ বলে ছক্কা মেরে ম্যাচ শেষ করেন এই ব্যাটার।
এর ফলে সিরিজ ১-১ সমতায় শেষ হয়, যেখানে শুরুতে এগিয়ে থেকেও জয় ধরে রাখতে পারল না বাংলাদেশ।
তথ্যসূত্র: সময় নিউজ



