
চোটের কারণে আগামী সপ্তাহে ফ্রান্স ও ক্রোয়েশিয়া-এর বিপক্ষে প্রীতি ম্যাচে খেলতে পারবেন না ব্রাজিলের তারকা গোলরক্ষক অ্যালিসন বেকার।
গত বৃহস্পতিবার কার্লো আনচেলত্তি ঘোষিত দলে অ্যালিসনের নাম থাকলেও শেষ মুহূর্তে তাকে বাদ দিতে হয়েছে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছে ব্রাজিলিয়ান ফুটবল ফেডারেশন (সিবিএফ)।
সূচি অনুযায়ী, আগামী ২৬ মার্চ বস্টন-এ ফ্রান্সের বিপক্ষে এবং ৩১ মার্চ অরল্যান্ডো-তে ক্রোয়েশিয়ার বিপক্ষে প্রীতি ম্যাচ খেলবে ব্রাজিল জাতীয় ফুটবল দল। তবে এই দুই ম্যাচে অ্যালিসনকে দেখা যাবে না।
তার অনুপস্থিতিতে দলে সুযোগ পেয়েছেন গোলরক্ষক হুগো সুজা। এর আগে চলতি মাসের শুরুতেই ফিটনেস সমস্যার কারণে দল থেকে বাদ পড়েছিলেন নেইমার।
শুধু জাতীয় দল নয়, ক্লাব ফুটবলেও অ্যালিসনের চোট ভোগাবে লিভারপুল-কে। আজ শনিবার ব্রাইটন অ্যান্ড হোভ অ্যালবিওন-এর বিপক্ষে গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে অ্যালিসনকে ছাড়াই মাঠে নামবে দলটি। তার পরিবর্তে গোলপোস্ট সামলাবেন জিওর্গি মামারদাশভিলি।
চলতি মৌসুমে চোটের সঙ্গে বেশ লড়াই করতে হচ্ছে অ্যালিসনকে। গত অক্টোবর-নভেম্বরে হ্যামস্ট্রিং সমস্যার কারণে তিনি আটটি ম্যাচ মিস করেছিলেন। এছাড়া গত ১০ মার্চ গ্যালাতাসারায়-এর বিপক্ষে চ্যাম্পিয়নস লিগের ম্যাচেও লিভারপুলের গোলপোস্টে দেখা যায়নি তাকে।
বর্তমানে ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগ-এ ৪৯ পয়েন্ট নিয়ে পঞ্চম স্থানে রয়েছে লিভারপুল। শীর্ষ চারে থেকে চ্যাম্পিয়নস লিগ নিশ্চিত করার লড়াইয়ে অ্যালিসনের অনুপস্থিতি দলটির জন্য বড় চ্যালেঞ্জ হয়ে উঠতে পারে।
সূত্র: ঢাকা পোস্ট



