
বগুড়ার দুপচাঁচিয়া উপজেলার তালোড়া খানপুর গ্রামে ঋণের চাপ সহ্য করতে না পেরে নীলিমা গোস্বামী (৩৬) নামে এক গৃহবধূ আত্মহত্যা করেছেন।
রোববার বিকেলে তিনি নিজ বাড়িতে বিষাক্ত গ্যাসট্যাবলেট সেবন করেন।
জানা যায়, গ্যাসট্যাবলেট সেবনের পর নীলিমা অসুস্থ হয়ে পড়লে তিনি নিজেই বিষয়টি পরিবারের সদস্যদের জানান। দ্রুত তাকে দুপচাঁচিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেওয়া হয়। সেখান থেকে অবস্থার অবনতি হলে তাকে বগুড়া শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়। তবে চিকিৎসাধীন অবস্থায় সন্ধ্যা সাড়ে ৬টার দিকে তার মৃত্যু হয়।
পারিবারিক সদস্যদের দাবি, ঋণের চাপই তাকে এই চরম সিদ্ধান্ত নিতে বাধ্য করেছে।
পুলিশ জানায়, নীলিমার মেয়ে পল্লবী গোস্বামী ঘটনাটির বিষয়ে অস্বাভাবিক মৃত্যু মামলা করেছেন।
সতর্কতা: মানসিক চাপ, হতাশা বা আর্থিক সংকটের কারণে আত্মহত্যা কোনো সমস্যার সমাধান নয়। এমন পরিস্থিতিতে দ্রুত পরিবারের সদস্য, ঘনিষ্ঠজন বা মানসিক স্বাস্থ্য বিশেষজ্ঞের সহায়তা নেওয়া জরুরি। কারও মাঝে আত্মঘাতী প্রবণতার লক্ষণ দেখা গেলে তা অবহেলা না করে অবিলম্বে পরামর্শক বা নিকটস্থ চিকিৎসা সেবার সাথে যোগাযোগ করা উচিত।
বাংলাদেশের জাতীয় মানসিক স্বাস্থ্য সহায়তা হটলাইন: ৩৩২, এবং জরুরি প্রয়োজনে ৯৯৯ নম্বরে কল করা যায়।



