জাতীয়

রাশিয়া ইউক্রেন ইস্যুতে বাংলাদেশও চীনের মতো সঠিক সিদ্ধান্ত নিয়েছে: চীন রাষ্ট্রদূত

রাশিয়া ইউক্রেন ইস্যুতে জাতিসংঘে বাংলাদেশও চীনের মতো সঠিক সিদ্ধান্ত নিয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন চীনের রাষ্ট্রদূত লি জিমিং। 

আজ রোববার রাজধানীর সোনারগাঁও হোটেলে আয়োজিত ডায়ালগ উইথ চায়না শীর্ষক আলোচনায় এ কথা বলেন রাষ্ট্রদূত। ডায়ালগের আয়োজন করে ইংরেজি দৈনিক দ্যা বিজনেস স্ট্যান্ডার্ড ও ডিপ্লোমেটিক করেসপনডেন্ট অ্যাসোসিয়েশন বাংলাদেশের (ডিক্যাব)। 

অনুষ্ঠানে চীনের রাষ্ট্রদূত লি জিমিং বলেন, রাশিয়া ও ইউক্রেন উভয়েই আমাদের বন্ধু, উভয়কে বলব আলোচনায় বসতে হবে, সমাধান করতে হবে। আবেগ নয়, ঠান্ডা মাথায় রাশিয়া-ইউক্রেন সমস্যার সমাধান করতে হবে, উভয় পক্ষ চাইলে আলোচনায় সহায়তা করতে পারে চীন। 

তিনি বলেন, ইউক্রেনকে প্রথমে দুশ্চিন্তা কমাতে হবে এবং মানবিক সহায়তা বৃদ্ধি করতে হবে। অনুসন্ধান করতে হবে কেন এই পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে। 

চীনের উইঘুরে মুসলিম নির্যাতনের ঘটনা পশ্চিমাদের ‘অপপ্রচার’, এ বিষয়ে জাতিসংঘ তদন্ত মিশনের সফরের উদ্যোগকে স্বাগত জানান চীনা রাষ্ট্রদূত। 

এই বিভাগের অন্য খবর

Back to top button