
পাকিস্তানের বিপক্ষে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজের প্রথম ম্যাচে মাঠে নেমেছে বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দল। বুধবার (১১ মার্চ) শের-ই-বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়াম-এ টস জিতে সফরকারী পাকিস্তান জাতীয় ক্রিকেট দল-কে ব্যাটিংয়ে পাঠান টাইগার অধিনায়ক মেহেদী হাসান মিরাজ।
শুরুটা ভালো করলেও বাংলাদেশের পেসার নাহিদ রানা-র তোপে দ্রুতই ব্যাটিং বিপর্যয়ে পড়ে পাকিস্তান।
আগে ব্যাট করতে নেমে সাবধানী শুরু করেন পাকিস্তানের দুই ওপেনার শাহিবজাদা ফারহান ও মাজ সাদাকাত। তারা বাংলাদেশের পেসার তাসকিন আহমেদ ও মোস্তাফিজুর রহমান-কে শুরুতে বেশ ভালোভাবেই সামলান।
উদ্বোধনী জুটিতে ৪১ রান সংগ্রহ করে পাকিস্তান। ইনিংসের দশম ওভারের শেষ বলে প্রথম উইকেট হারায় দলটি। ৩৮ বলে ২৭ রান করে নাহিদ রানার বলে ক্যাচ দিয়ে সাজঘরে ফেরেন শাহিবজাদা ফারহান।
এরপর পাকিস্তান শিবিরে জোড়া আঘাত হানেন নাহিদ রানা। শামিল হুসাইন ৭ বলে ৪ এবং মাজ সাদাকাত ২৮ বলে ১৮ রান করে আউট হন।
নাহিদের দারুণ বোলিংয়ে চাপে পড়ে যায় পাকিস্তান। সালমান আলী আঘা-কে সঙ্গে নিয়ে পরিস্থিতি সামাল দেওয়ার চেষ্টা করেন অধিনায়ক মোহাম্মদ রিজওয়ান। তবে ২০ বলে ১০ রান করে নাহিদের বলেই আউট হয়ে ফেরেন রিজওয়ান।
এই প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত ১৯ ওভারে ৬ উইকেট হারিয়ে পাকিস্তানের সংগ্রহ ৭০ রান। এর আগে পঞ্চম উইকেট হিসেবে তানজিদ তামিমের হাতে ক্যাচ দিয়ে সাজঘরে ফেরেন সালমান আলী আঘা।



